П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Антикоррупционный суд приступит к рассмотрению дела бывшего главного полицейского Одессы в январе

+ -
0

Высший антикоррупционный суд назначил к рассмотрению дело по обвинению бывшего начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина , его заместителя Константина Гейко и еще двух человек в завладении контрафактными сигаретами на сумму свыше 13 миллионов гривен.

Такое решение приняла коллегия судей ВАКС.

Следующее заседание суда запланировано 26 января. Также суд продлил на 60 суток срок действия обязанностей, возложенных на еще одного фигуранта дела –  Валерия Капитанчука.

За обвиняемого внесли залог и он вышел из СИЗО под обязанности, среди которых сдача загранпаспортов и ношение электронного браслета.

В связи с приближением даты завершения обязанностей прокурор САП просил их продлить на два месяца. Судьи ходатайства удовлетворили частично, отменив обязанность носить электронный браслет, поскольку свободного для Капитанчука так и не нашли.

Напомним, в сентябре коллегия судей Высшего антикоррупционного суда сменила меру пресечения мероприятие бывшему начальнику Главного управления Нацполиции в Одесской области, генералу полиции третьего ранга Дмитрию Головину.

Ранее Высший антикоррупционный суд Украины применил меру пресечения в виде содержания под стражей одному из фигурантов дела, по которому обвиняютВ частности, начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина, его первого заместителя и двух руководителей частных компаний.

Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура направили в суд обвинительный акт в отношении бывшего начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина, обвиняемого в присвоении имущества.

Следствие установило, что руководители частных компаний в сговоре с экскеровниками Одесской области в 2018 году незаконно завладели крупной партией контрафактной табачной продукции, которая имела статус вещественных доказательств в уголовном производстве, расследованных следователями ГУ НП Одесской области. После чего выпустили ее в незаконное обращение. Речь идет о партии объемом в семь морских контейнеров, стоимость которых, по результатам экспертизы, превышает 13 миллионов гривен.

В июле 2019 года НАБУ и САП сообщили указанным четырем лицам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»).

В июне Высший антикоррупционный суд ускорил передачу в суд уголовного производства по подозрению бывшего начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области  Дмитрия Головина , его первого заместителя  Константина Гейко  и бизнесмена  Александра Чудакова  в причастности к завладению сигаретами.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости