П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Мэрия просит прокуратуру помочь с нахальством на Посмитного

+ -
+1

Одесский муниципалитет обратился в Одесскую областную прокуратуру и Приморскую окружную прокуратуру города Одессы с просьбой принять меры реагирования об отмене регистрации права собственности в отношении 36 квартирного дома на улице Посмитного, 27.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В мэрии отмечают, что с учетом грубых нарушений технологии при выполнении строительных работ и государственных строительных норм, по оценкам специалистов, при дальнейшей эксплуатации этого объекта существует риск для жизни и здоровья людей. Этот дом не введен в эксплуатацию и не может эксплуатироваться в связи с вышеуказанными нарушениями.

Факт самочинного строительства фиксировался сотрудниками Управления во время проведения внепланового мероприятия государственного надзора (контроля) по соблюдению субъектами градостроительства требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, строительных норм, стандартов и правил при выполнении подготовительных и строительных работ в 2017 году.

Заказчику строительства предоставлялись предписания об устранении нарушений требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, строительных норм, стандартов и правил и остановке выполнения строительных работ.

Заказчик строительства привлекался к административной ответственности.

Напомним, Департамент архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета в ноябре проверил 69 объектов строительства и оштрафовал нарушителей на 2,7 миллионов гривен.

Ранее консультативно-совещательная комиссия Управления Государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета разрешила открытие подземного паркинга с торгово-офисными помещениями по адресу: улица Новощипной ряд, 2

Специалисты управления Государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета в сентябре остановили попытки незаконного многоэтажный застройки на Столбовой, 17-я и Вильямса, 62/1 – Королева, 55-59. 

Управление Государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета обратилось в суд кассационной жалобой, цель которой – доказать, что проектировщик нарушил градостроительные условия и ограничения при проектировании многоквартирного дома по адресу: Академика Глушко, 17-А.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости