П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Отопление в Одессе подорожает втрое, но не для всех

+ -
0

В КП «Теплоснабжение города Одессы» (ТГО)рассказали о новых тарифах на отопление, которые должны вступить в силу на территории города уже в январе 2021-го.

По словам директора предприятия Анны Поздняковой, новые тарифы расчитаны с учётом выросшей стоимости газа, а также повышения других расходов КП ТГО, которые старые тарифы уже не покрывают.
Так, для бюджетных организаций отопление подорожает вдвое: с 1842,11 гривны за гигакалорию до 3762,70 гривны за гигакалорию. Для религиозных организаций отопление подорожает с 1807,45 до 3850,36 гривны за гигакалорию.
А для коммерческих организаций тариф увеличится более чем втрое: с 1832,02 до 5795,64 гривны за гигакалорию. Добавим, что столько же будут платить и те жители города, которые по тем или иным причинам проживают в помещениях, не оформленных как жилая недвижимость.
Отопление в Одессе подорожает втрое, но не для всех
Подсчитали в КП ТГО и то, какими в новых условиях должны быть тарифы на отопление для населения. По словам Анны Поздняковой, для жителей Одессы тариф должен был бы повыситься на 16 %: до 2100 гривен 14 копеек за гигакалорию вместо действующих 1813,94. Однако этот тариф в действие не будут вводить до окончания отопительного сезона. А подсчитали его для того, чтобы определить размер компенсаций, которые КП ТГО должно получать из бюджета за снабжение горожан теплом по ценам ниже реальных.
Новые тарифы ещё должен утвердить исполком Одесского горсовета, но ожидается, что вступят в силу они уже с 1 января 2022 года, т.е. первые квитанции с новыми тарифами абоненты получат уже в феврале.
Директор КП ТГО Анна Позднякова подчеркнула, что данные тарифы могут существенно измениться в течение отопительного сезона в зависимости от того, как будет меняться цена на природный газ.
Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости