П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Во Франции спущен на воду первый катер для охраны границ Украины

+ -
0

9 декабря во Франции спущен на воду первый катер FPB98MKI, построенный для охраны морских границ Украины.

В настоящее время завершаются окончательные работы по монтажу, наладке и подготовке оборудования корабля к швартовым испытаниям. И уже весной после проведения ходовых испытаний ожидается прибытие нового катера в Украину.

Мероприятие состоялось при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины во Франции Вадима Омельченко, Генерального директора компании ОСЕА Ролана Жоассара, руководства и менеджмента компании ОСЕА, а также представителей рабочей группы Госпогранслужбы по надзору за строительством катеров.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины во Франции Вадим Омельченко поблагодарил французскую сторону за выполнение контракта и отметил, что одним из достижений этого контракта является то, что 5 из 20 катеров, которые планируется построить, будут произведены в Украине с помощью французских специалистов на украинских мощностях в Николаеве.

Заместитель начальника управления организации Морской охраны Администрации Госпогранслужбы Украины Владислав Шмалев, находящийся во Франции вместе с рабочей группой Госпогранслужбы по надзору за строительством катеров, отметил, что построенный катер может развивать скорость до 30 узлов (около 60 км/ч). Его испытания начнутся на следующей неделе и продлятся до конца января. Кроме того, Владислав Шмалев добавил, что в ближайшее время во Францию прибудут украинские моряки-пограничники, под кураторством специалистов предприятия ОСЕА будут учиться эксплуатировать и обслуживать новую технику.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости