П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситы не хотят вакцинироваться – власть не знает, что делать

+ -
0

Одесская область по-прежнему занимает предпоследнее место в Украине по уровню вакцинации населения. Почему люди не хотят прививаться и что с этим делать – в Одесской ОГА не знают.

Об этом 11 ноября на брифинге сказал первый заместитель главы областной госадминистрации Борис Волошенков, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В Одесской области фиксируется незначительный спад заболеваемости COVID-19. Впрочем, специалисты пока не берутся утверждать, что это устоявшаяся положительная динамика, но цифры говорят за себя. Например, если за последнее время максимальное количество заболевших достигало 2300 человек, то на сегодня – 1469.

Мы пока не можем сказать, что это устойчивая тенденция, но она уже выявлена и показывает, что идет спад, – отметил Борис Волошенков.

В тоже время в регионе по-прежнему не спешат вакцинироваться.

Наша область занимает предпоследнее место в рейтинге по уровню вакцинации против ковид (на последнем месте – Закарпатская область). Почему так происходит – в Одесской ОГА затрудняются ответить однозначно.

Я также хотел бы знать, почему люди не хотят прививаться. Возможно, в каждой области свои препятствия. Я считаю, что там, где есть метро, более высокий уровень вакцинации – нужно ездить на работу, поэтому Харьковская и Киевская области идут впереди, – отметил Волошенков.

К этому добавим, что среди сотрудников Одесской ОГА практически все вакцинированы. Как сообщала УСИ, около 20 сотрудников взяли отпуск для медобследования перед вакцинацией.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости