П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Большая реставрация в Одессе: сколько же денег выделяют на ремонт музеев

+ -
0
Одесский областной совет согласовал выделение из регионального бюджета по 15 миллионов гривен на реставрацию двух музеев в Одессе - Западного и Восточного искусства и Художественного.
Большая реставрация в Одессе: сколько же денег выделяют на ремонт музеев

На заседании "бюджетной" комиссии Одесского облсовета был согласован перед вынесением на сессию вопрос о перераспределении доходов и расходов бюджета Одесской области. В частности, 60 миллионов гривен будут перенаправлены в виде субвенции из государственного бюджета на ремонтно-реставрационные и консервационные работы на памятниках архитектуры в Одессе.

Ранее мы уже сообщали о намерении правительства выделить 60 миллионов именно на эти цели.

В частности, 30 миллионов пойдет на ремонтно-реставрационные работы в здании Одесской Филармонии ("Новой Биржи"). При этом из городского бюджета Одессы уже пришлось выделить более 58 миллионов только на первоочередные противоаварийные работы. А в 2020 году министр культуры Александр Ткаченко заявлял, что для полноценной реставрации с капитальный ремонтом  понадобится, как минимум, 150-170 миллионов. И такую реставрацию гарантировал сам президент Украины.

15 миллионов гривен пойдет на ремонтно-реставрационные работы в здании Одесского художественного музея ("дворец Потоцких").

15 миллионов гривен пойдет на ремотно-реставрационные работы в здании музея Западного и Восточного искусства ("дворец Абазы").

Кроме того, на 10 миллионов увеличивают расходы специального фонда областного бюджета на ремонт спортивного комплекса "Олимпиец", а 220 тысяч выделят для КП "Облтранбуд" на проектирование системы противопожарной безопасности" комплекса нежилых строений по улице Успенской, 4 в Одессе - в котором живут вынужденные переселенцы с Донбасса.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости