П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Килия просит денег на ремонт аварийного советского моста

+ -
0

Городской совет Килии Одесской области обратился к руководству региона и Службе автомобильных дорог Украины по поводу капитального ремонта моста через канал Кофа.

Находится он на 37-м километре автодороги государственного значения Измаил — Вилково (Т-16-07) и, по информации бессарабского новостного сайта «Топор», уже просто рушится на глазах. Из-за этого дорожники объект уже загораживали, предложив водителям объездной путь через село Струмок, однако некоторые автомобилисты самовольно отодвинули защитные блоки, подвергнув опасности и себя, и своих пассажиров.

«Перекрытие моста существенно увеличило время доставки больных COVID-19 в опорную больницу в Измаиле, что в условиях ежедневного роста заболеваемости вызывает крайнее беспокойство жителей… Усложнилась доставка сельскохозяйственной продукции с полей в элеваторы и места хранения», — отмечают в горсовете и просят вышестоящие органы власти выделить необходимые для капремонта средства уже в нынешнем году.

Уточним, что построенный ещё в 60-х годах прошлого столетия мост через канал Кофа расположен на границе Килийской городской громады и Сафьяновской сельской громады Измаильского района. За время эксплуатации металлические сваи проржавели и вышли из строя, из-за чего объект признали аварийным. Полное же его разрушение приведёт и к экологической катастрофе на озере Китай: обрушение мостовых конструкций усложнит пропуск воды по каналу, через который и осуществляется основной водообмен озера и реки Дунай.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости