П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Теплоснабжение Одессы» снова арестовывает счета должников

+ -
0

Коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» (КП «ТГО») возобновило практику принудительного взыскания задолженности со своих абонентов.

Об этом сообщила директор ТГО Анна Позднякова в эфире программы «Код доступа 102,7» на Первом городском радио.

«Я хочу, имея такую возможность, обратиться к нашим абонентам и настоятельно рекомендовать должникам, у которых есть долги за прошлый отопительный сезон, их выплатить. Потому что мы начали судебную практику и уже применяем такие методы принудительного взыскания средств при помощи исполнительной службы. У злостных неплательщиков мы арестовываем счета, блокируем им выезд за границу и это всё доставляет достаточно много неудобств: даже если вы заплатите, нужно время, чтобы снять арест. Поэтому если вы не хотите попасть в такую ситуацию, настоятельно советуем всё-таки до начала отопительного сезона выплатить долги за прошедший сезон. И если последние 3-4 года нами такая работа не проводилась в связи с арестом счетов и физической невозможностью её, то уже с лета этого года мы возобновили такую работу и активно в принудительном порядке взыскиваем средства», — рассказала руководительница КП.

По словам Анны Поздняковой, она и сама столкнулась однажды с подобной неприятностью, когда не уплатила вовремя штраф.

«Поэтому я знаю по себе, что это такое, и советую не допускать такого», — отметила она.

Если же уровень дохода абонента не отвечает условиям получения коммунальной субсидии, но выплатить накопившуюся задолженность сложно, можно обратиться в абонотдел ТГО и заключить договор о её реструктуризации.

«Кроме того, наш департамент социальной защиты предоставляет тем, у кого тяжёлое материальное положение, возможность получить помощь для выплаты задолженности за коммунальные услуги. Также советую обращаться, писать заявление. С нашей стороны, какие справки будут нужны, мы тоже быстро отрабатываем этот вопрос», — советует Анна Позднякова.

Напомним, что злостными неплательщиками оказываются в основном люди с высоким доходом, а малоимущие, как правило, находят возможность заплатить.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости