Девять человек пострадали в ДТП в Малиновском районе Одессы

В Одессе на первой станции Люстдорфской дороги 55-летний водитель маршрутного автобуса въехал в бетонный столб.

Как сообщает областная полиция, в результате аварии получили травмы и обратились за помощью в медицинское учреждение девять пассажиров.

По словам водителя, дорожно-транспортное происшествие произошло из-за того, что в автобусе отказали тормоза. Сейчас мужчина проверяют на наличие алкоголя в крови.

Сведения по факту ДТП полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которое управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. В его рамках будет назначен ряд экспертиз, в том числе по определению технического состояния транспортного средства. Следствие продолжается.

Напомним, 10 октября в Одесской области, на 455 км автодороги вблизи села Холодная Балка, произошла смертельная ДТП с участием фуры и рейсового автобуса. В результате аварии два пассажира маршрутки погибли. Еще девять, среди которых один несовершеннолетний, получили травмы различной степени тяжести. Всех пострадавших забрала "скорая".