П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Чиновники украли 3 млн. гривен, предназначенных для строительства

+ -
0

Руководитель коммунального предприятия Одесского облсовета и двое руководителей частных фирм присвоили бюджетные деньги, предназначенные для строительства очистных сооружений в Кодымской ОТГ.

Об этом сообщили в Нацполиции в Одесской области, передает СтройОбзор.

Исполнителем работ определили строительную компанию, которая выиграла тендер и с которой представитель коммунального предприятия Одесского областного совета заключил соответствующий контракт.

«Компания на выделенные средства должна была приобрести оборудование и строительные материалы у частного предприятия, но, как оказалось во время проведения следственных действий, предприятие существовало лишь на бумаге. Руководители двух фирм вступили в преступный сговор и, используя служебное положение, подделали официальные документы, которые стали основанием для присвоения денег», - рассказали в прокуратуре.

Следователи квалифицировали действия этих должностных лиц по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах) и ч.1 ст.366 (служебный подлог) УК Украины. Они сообщили фигурантам о подозрении. Согласно законодательству, за это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Руководителю коммунального предприятия-заказчика работ, который должен был контролировать ход строительства, но не сделал этого, объявили подозрение по ч.2 ст.367 (служебная халатность) УК. Его недобросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей повлекло тяжкие последствия, а именно присвоение государственных средств в особо крупных размерах, за что он может оказаться за решеткой на срок от 2 до 5 лет.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости