П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Украина и страны НАТО начали в Одессе учения по противодействию гибридным угрозам

+ -
0

В Одессе начались совместные командно-штабные учения Украины и стран НАТО "Coherent Resilience" по противодействию гибридным угрозам критической инфраструктуре в Черноморском регионе, которые продлятся до конца недели, сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Отмечается, что учения являются неотъемлемой частью решения министров иностранных дел стран-членов НАТО о поддержке Украины в противодействии гибридным вызовам в Черноморском регионе, утвержденного в апреле 2019 года в Вашингтоне, информируют Экономические новости.

«Учения проводятся Кабинетом министров Украины совместно с Центром передового опыта НАТО по энергетической безопасности и при поддержке Академии торгового флота США в рамках Платформы НАТО-Украина по противодействию гибридной войне», — говорится в сообщении СНБО.

Целью учений является развитие устойчивости системы государственных органов Украины в противодействии гибридным угрозам и кризисного реагирования путем усиления межведомственного и военно-гражданского сотрудничества, планирования и готовности.

«К учениям привлекаются сектор безопасности и обороны Украины, учреждения, которые координируют кризисное управление, а также операторы энергетической и другой критической инфраструктуры», — говорится в сообщении СНБО.


Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости