П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Победители международных олимпиад будут получать по 100 тыс. грн из президентского фонда

+ -
0

Талантливая молодежь вскоре начнет получать поощрения из Фонда президента Украины. Об этом сообщает Офис президента Украины.

Также начнутся выплаты президентских стипендий в размере 10 тыс. грн участникам ВНО, получившим высокие результаты. Эти стипендии будут выплачивать ежемесячно в течение года.

Кабинет Министров Украины принял постановлениео начале работы Фонд Президента по поддержке образования, науки и спорта на заседании 15 сентября. В этот день члены правительства утвердили Порядок использования средств из государственного бюджета.

Кроме того, деятельность Фонда предусматривает возможность предоставления грантов на обучение в иностранных учебных заведениях для подготовки магистров и PhD. Также средства Фонда могут направляться на привлечение иностранных преподавателей и тренеров для обучения украинских студентов в приоритетных отраслях, где нужно усилить уровень подготовки.

На торжественное заседание Совета Фонда состоится официальный запуск Фонда президента - при участии руководства государства будут приглашены для награждения победители международных олимпиад, однако когда оно состоится пока не сообщается.

Справка: фонд президента был создан в 2019 году с целью стимулирования развития талантливой молодежи, повышения качества образования и науки, воспитания здоровых граждан. В июне 2021 года Владимир Зеленский утвердил Положение о Совете Фонда, перезапустив его деятельность.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости