П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Израиль изучает возможность участия в проектах по орошению земель на юге Украины

+ -
0

Посол Украины в Государстве Израиль Евгений Корнийчук встретился с Министром сельского хозяйства и развития сельских территорий Государства Израиль, Министром развития периферии, Негев и Галилею Одед Барнум .

Во время встречи стороны обсудили текущее состояние украинского-израильских отношений в торгово-экономической сфере. Посол Украины подчеркнул, что Украина рассматривает сотрудничество с Израилем в аграрной сфере как приоритетное направление украинского-израильских отношений.

В частности, израильскую сторону проинформировали о намерениях украинского правительства начать национальный проект орошения земель общей площадью более 2 миллионов гектаров в южных регионах Украины (Одесской, Херсонской, Николаевской областях) и пригласили к участию в этом проекте.

И теперь Израиль изучает возможность участия в проектах.

Напомним, в августе Кабинет Министров Украины утвердил выплату денежной поддержки фермерам, которые потеряли посевы за погодных условий.

В июне директор департамента аграрной политики, продовольствия и земельных отношений Одесской областной государственной администрации Алла Стоянова сообщила, что помощь от государства в Одесской области получат 1000 311 фермерских хозяйств, а вообще регион получил 240000000 гривен на эти цели. 

В июне украинские фермерам, которые потеряли посевы из-за засухи, пообещали компенсацию в 4,5-5 тысяч гривен за гектар.

В министерстве экономики заявили, Что думают о способе реализации этой идеи. Большую часть помощи получат фермеры Одесской области, ведь именно юг и восток Украины больше пострадали от засухи.

Государство частично компенсирует стоимость сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства. Однако в октябре-ноябре 2019 правительство не смогло найти средств на эту программу. Свой долг государство планирует погасить в этом году.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости