П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Услуги парковки одесского аэропорта обошлись девушке в $1000

+ -
0

Девушка вынуждена заплатить почти 1000 долларов за 16 дней парковки в Одесском аэропорту. Она сообщила, что просто перепутала паркинг перед отлетом за границу на отдых.

По словам девушки, ей пришлось заплатить 26,7 тыс. грн за 16 дней стоянки автомобиля возле аэропорта. Она отметила, что перед отъездом пыталась найти место для парковки автомобиля, но сотрудники аэропорта не захотели ей помочь. В результате она оставила авто на парковке, которая стоила 1440 гривен в сутки, а не на той, что за 600 гривен.

«Оставить машину не на той парковке и за 16 дней выложить 1000 долларов… Это, наверное, только я так могу», - с горечью отметила девушка.

Отметим, что Одесский аэропорт и ранее попадал в скандальные истории, пытаясь «еще немножко подзаработать» на пассажирах. В июле 2020 г он ввел правила, по которым стало невозможно бесплатно доставить пассажира к терминалу или забрать его. Водителя при въезде обязали платить 30 гривен за каждые полчаса стоянки. Отмена бесплатных минут вызвала протесты таксистов, которые перекрывали въезд на парковку аэропорта. В декабре Антимонопольный комитет Украины указал на признаки нарушения законодательства при запрете бесплатного подъезда автомобилей к терминалу Одесского аэропорта. После этого автомобилистам разрешили один раз в сутки бесплатно подъехать к терминалу на 10 минут.

Сегодня стоимость парковки возле Одесского аэропорта в несколько раз выше, чем в других аэропортах страны. Для сравнения, парковка в Борисполе стоит 300 грн в сутки.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости