П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Суд снял обвинения в применении допинга с одесской теннисистки

+ -
0

Независимый трибунал 22 июня снял обвинения в умышленном приеме запрещенного препарата с одесской теннисистки, второй ракетки Украины, Даяны Ястремской. Об этом теннисистка сообщила в своём Twitter.

«Трибунал признал, что положительный результат допинг-пробы был вызван внешним загрязнением, а не моей виной или небрежностью, вследствие чего на меня не наложили никаких санкций. Поэтому я могу немедленно возобновить свою карьеру.

на последние 6 месяцев я через много прошла, мне было тяжело справиться с негативными комментариями в мою сторону. Хочу поблагодарить свою семью, адвокатов, агента за их постоянную поддержку. Также благодарю болельщиков за любовь и послания, которые я получила в этот нелёгкий период.

Сейчас я с нетерпением жду возвращения к своей страсти – теннису. Его у меня отняли слишком надолго, не могу дождаться возвращения в тур», — написала Ястремская.

К сожалению, Ястремская не сможет выступить на Уимблдоне (заявка была закрыта за сутки до принятия ITF решения), но она выступит на Олимпийских играх. Вместе с Даяной в Токио сыграет еще одна одесская теннисистка, первая ракетка Украины Элина Свитолина.

Напомним, что запрещенное вещество было обнаружено в допинг-пробе 21-летней одесситки в межсезонье. Ее проба, взятая на последнем турнире в прошлом году (Линц) была чистой.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости