Одесские «тигрята» привезли две золотых медали с международного турнира по карате

+ -
0

Четыре воспитанника спортивного клуба «Тигрёнок» в Одессе показали себя на турнире Karate1 Youth League среди спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет.

Проходило это состязание в городе Лимасоле на острове Кипр, и съехались на него 760 юных бойцов из 37 стран. В итоге одесситы удостоились двух золотых и одной серебряной медалей.
Так, каратист Станислав Никулин взял золото в категории «кумите» среди кадетов весом до 70 килограммов. Спортсмен выиграл все пять боёв, включая и финальный поединок с представителем города Львова (5:1).

«Тигрёнок» Владислав Шведа занял первое место в категории «кумите» среди юниоров весом до 68 килограммов, также одержав пять побед из пяти и одолев львовянина (6:4).
Илья Гриненко завоевал серебро в категории «кумите» среди спортсменов в возрасте 12-13 лет и весом до 50 килограммов. Он провёл четыре боя и в финале проиграл львовскому каратисту (2:0).
А Александр Ковалёв в категории «кумите» среди юниоров весом свыше 76 килограммов одержал в первом же бою победу над чемпионом Европы из Латвии (3:2), но уступил во втором поединке спортсмену из Боснии и Герцеговины.