П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская мэрия всё-таки решилась на покупку пляжных инвалидных колясок

+ -
0

Городские власти Одессы будут закупать специальные коляски для приезжающих на пляжи людей с инвалидностью и уже определились с нужными моделями.

Как сообщила директор департамента труда и социальной политики горсовета Елена Китайская, это будут устройства под названием «амфибии», которые могут не только перемещаться по песку, но созданы специально для заезда в воду. Соответствующая договорённость была достигнута после встречи сотрудников мэрии с представителями общества инвалидов.

Одесская мэрия всё-таки решилась на покупку пляжных инвалидных колясок

А на состоявшемся 7 июня муниципальном аппаратном совещании городской голова Геннадий Труханов обратил внимание подчинённых на то, что пляжные инвалидные коляски следует предварительно испытывать, а кроме того, на них должны жёстко крепиться подлокотники.

«Если их не будет, тогда режим использования колясок существенно усложняется», — отметил мэр.

Он также высказался за то, чтобы наладить производство этих колясок непосредственно в Одессе и таким образом избежать необходимости их где-то закупать.

Напомним, что две недели назад Геннадий Труханов поручил своему заместителю Дмитрию Жеману провести отдельное заседание по вопросу приобретения указанных устройств для пляжников-инвалидов, так как стоимость только одной коляски достигает примерно 80 тысяч гривен. А всего таковых собираются купить 4 — по 2 для пляжей в микрорайоне Лузановка и на 16-й станции Большого Фонтана.

«Нужно обязательно проконсультироваться с самими организациями людей с инвалидностью, которые и будут пользоваться этими колясками. Чтобы быть уверенными в том, что мы не просто потратим деньги, и что колясками реально можно будет пользоваться. Пока же, судя по фотофиксации, есть по данному поводу вопросы. Нельзя допустить, чтобы эти коляски стали такими себе качелями на Греческой номер два», — заявил тогда одесский городской голова.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости