П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Спасатели обнаружили в горах Турции тело пропавшей одесской альпинистки

+ -
0

Спасатели 28 мая обнаружили мертвой одесскую альпинистку Яну Кривошею, которая бесследно исчезла в горах Турции в начале месяца. Об этом сообщила пресс-служба Украинского портала Турции.

Разведывательный самолет местной жандармерии обнаружил тело альпинистки рядом с вершиной горы Геиксевриси. По предварительным данным, альпинистка Яна Кривошея, которую искали почти месяц, могла погибнуть, упав с отвесных скал.

«В течение нескольких недель ее искали разные команды спасателей как местных, так и украинских. Однако тело удалось обнаружить только 28 мая во время аэрофотосъемки разведывательным самолетом жандармерии», — сказано в сообщении.

Тело сняли со скал и направили в Институт судебной медицины, где специалистам предстоит установить точную причину смерти.

Яна Кривошея уехала в Турцию 1 мая. Она планировала вернутся в Одессу 10 мая рейсом, на который заранее купила билет. 2 мая она позвонила маме и сообщила, что успешно взошла на вершину горы, после чего связь с ней оборвалась.

Последний раз телефон Яны раз был в сети 4 мая в районе города Манавгат, и эти участки гор спасатели сразу же «прочесали», но одесситку не нашли. В горах в районе Анталии спасателям удалось найти палатку Яны: среди ее вещей отсутствовали два рюкзака. Местные власти развернули поисково-спасательную операцию и в самом городе Манавгат, поскольку силовики рассматривали версию, что альпинистка могла пропасть не в горах, а именно в населенном пункте. В ее поисках принимали участие одесские альпинисты, турецкие спасатели, полицейские и даже пастухи. Поиски продолжались 23 дня.

Яна Кривошея была членом альпклуба «Одесса», опытной альпинисткой, которая ходила в горы около 20-ти лет.
 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости