П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Порт под Одессой стал лидером Национального рейтинга

+ -
0

ГП «МТП «Южный» получило первое место в номинации «Абсолютный рост – 2020» Национального морского рейтинга Украины.

Увеличение грузооборота на 24% по сравнению с результатом 2019-го обеспечило госстивидору лидирующую позицию в морской отрасли. Морской торговый порт «Южный» имеет оптимистичные перспективы развития и стабильно улучшает качество услуг и эффективность обработки грузов.

В 2020 году коллектив предприятия обработал 18,81 млн тонн грузов, что превысило предыдущий максимальный результат (2019) на 3,65 млн тонн. Структура грузооборота включала руду, чугун, уголь, зерновые и продукты их переработки, оборудование для ветроэлектростанций. В прошлом году значительно возросло количество судозаходов (+36%) и обработанных полувагонов (+19%) по сравнению с рекордным 2019 годом.

«Хорошей традицией коллектива ГП «МТП «Южный» является постоянное совершенствование и высокая производительность. Несколько лет подряд предприятие улучшает результаты и доказывает свой высокий трудовой потенциал. Мы стремимся сбалансированного сочетания эффективности сотрудников, производственных процессов и оборудования. Портовики готовы и в дальнейшем демонстрировать «абсолютный рост» и создавать новые возможности развития порта», — комментирует и.о. директора ГП «МТП «Южный» Сергей Ковшар.

Проведение Национального морского рейтинга инициировано издательством «Порты Украины», поддержано Министерством инфраструктуры Украины и профильными ассоциациями. Торжественная церемония награждения победителей состоялась 20 мая 2021 года в г. Одесса.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости