П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская область в первом квартале 2021 заняла 10 место по объемам промышленного производства

+ -
0

Одесская область занимает 10 место в стране по объемам промышленного производства в январе-марте 2021, и всего в промышленности работает 55,9 тыс. Человек.

Об этом рассказал директор Департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации  Дмитрий Радулов.

Также среди регионов Украины в указанном периоде Одесская область: по объемам введенного в эксплуатацию жилья заняла третье место; по темпам роста (снижения) введенного в эксплуатацию жилья - 21 место. Доля Одесской области в общем объеме введенного в эксплуатацию жилья - 8,3%. По объемам строительных работ, выполненных собственными силами и по индексу строительной продукции регион занимает 5 место.

В течение 2021 Пенсионным фондом Украины перечислено 111 млн 424 тыс. Грн для зачисления денежной помощи 13 тыс. 928 заявителям Одесского региона, в соответствии с Порядком предоставления помощи застрахованным лицам на период осуществления ограничительных противоэпидемических мероприятий, введенных с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19 , вызванной коронавируса SARS-CoV-2, из них: 7 тыс. 625 наемным работникам на общую сумму 61 ??млн грн, 6 тыс. 303 физическим лицам-предпринимателям на общую сумму 50 млн 424 тыс. грн.

Напомним, жители украинских миллионников оценили свои городана тройку, но Львов выделился наибольшей средней оценкой. Днепрян беспокоит загрязнение города и страх поздно возвращаться домой, а одесситов - ситуация с дорогами - эти города получили самые низкие оценки по критериям чистоты, безопасности и транспорта.

В Одесской области насчитывается 25 200 плательщиков - юридических лиц, уплачивают налог с доходов физических лиц с заработной платы наемных работников. 

Доходы жителей Одесской области в 2020 году достигли 248 млрд грн, а расходы - 257,2 миллиарда, то есть доходы выросли по сравнению с 2019 годом на 10%, а расходы на 5%. 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости