П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Чемпиону мира по боксу подарили квартиру в Одессе

+ -
0

В городе Белгороде-Днестровском Одесской области прошло торжественное награждение Чемпиона мира по боксу среди молодежи Юрия Захареева.

Юрий завоевал свой титул на соревнованиях в Кельце (Польша) в апреле этого года.

За победу на Чемпионате мира Президентом Федерации бокса Одесской области Халидом Мусаевым титулованному боксеру был учрежден специальный приз — однокомнатная квартира с ремонтом в Одессе. Также Юрий Захареев был удостоен специального денежного приза от Президента Федерации бокса Украины Владимира Продивуса в размере 10000$. Президент Федерации бокса Белгород-Днестровского района Виктор Андреенков, который оказывал поддержку спортсмену и его тренеру на протяжении последних 7 лет, вручил боксеру ценный подарок — планшет iPad Pro Max новой модели.

Награждение прошло в рамках Чемпионата Украины среди юношей, который в эти дни проходил в Белгороде-Днестровском.

Почетными гостями церемонии также стали Дмитрий Шенцев — первый вице-президент Федерации бокса Украины, Виталий Граждан — Белгород-Днестровский городской голова, Игорь Юрескул — Заслуженный тренер Украины, тренер Юрия Захареева.

«Сегодня мы чествуем нашего героя — Чемпиона мира среди молодежи Юрия Захареева. Пусть ему всего лишь 18 лет и у него еще нет такого количества титулов, как у Василия Ломаченко, но он уже зарекомендовал себя на мировой арене, как один из самых способных, техничных и перспективных молодых боксеров, — говорит Владимир Продивус, Президент ФБУ. — Хочу напомнить, что в коллекции Юрия уже есть два золота чемпионатов Европы среди молодежи, к которым теперь он добавил высшую награду чемпионата мира».

На церемонии награждения также присутствовали участники Чемпионата по боксу — юноши 12-13 лет. Для многих из них это событие стало сильнейшей мотивацией еще усерднее тренироваться, бороться, побеждать и достигать высот.

«Я внимательно следил за выступлением нашей молодежной сборной на Чемпионате мира в Польше, и могу сказать, что наши ребята — герои! А украинский бокс, как и раньше, держит высокую марку во всем мире! Юрий Захареев — наш главный герой, и не только потому что выиграл в финале и завоевал золотую медаль, но и потому что был капитаном нашей команды, проявлял сильные лидерские качества, — говорит Дмитрий Шенцев, первый Вице-президент ФБУ. — Безусловно, нельзя забывать о тренерах, благодаря которым удалось вырастить такого чемпиона. Это, в первую очередь, личный тренер Юрия Игорь Юрескул, старший тренер молодежной сборной Украины Олег Кудинов. За этим результатом стоит большая работа многих специалистов».

«Поздравляю всех с победой нашего земляка на Чемпионате мира по боксу среди молодёжи  в г. Кельце в Польше, — говорит Халид Мусаев, Президент ФБОО. — Огромная благодарность всему тренерскому составу сборной Украины и, в первую очередь, Юрескулу Игорю. Глубоко уверен: впереди нас ждут не менее яркие победы на мировой арене и Олимпийских играх».

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости