П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

70 % физлиц-бизнесменов Одесской области захотели карантинную помощь Зеленского

+ -
0

32 тысячи зарегистрированных на территории Одесского региона физических лиц и их наёмных работников подали свои заявки на получение обещанной предпринимателям в период карантина государственной помощи в размере 8 тысяч гривен.

Об этом сообщил директор областного департамента экономической политики и стратегического планирования Дмитрий Радулов в интервью одесскому телеканалу «Думская ТВ». По словам чиновника, всего в Одесской области претендовать на получение денег из бюджета Украины могли 47 тысяч физлиц и их сотрудников. Таким образом, заявки подали примерно 70 % бизнесменов.

70 % физлиц Одесской области захотели карантинную помощь Зеленского

«Сегодня продолжается процесс выдачи указанной госпомощи нашим предпринимателям… Фактически 12 тысяч предпринимателей и наёмных работников уже получили такую помощь. Общая сумма полученной помощи в Одесской области — 111 миллионов гривен», — отмечает Радулов.

Он также уточнил, что неделю назад приём заявок завершился. Помощь же из областного бюджета предпринимателям не выделяется, и местные власти могут поддержать бизнес только путём предоставления льгот на аренду коммунальной собственности.

«С другой стороны, мы иногда сотрудничаем в формате скорой экономической помощи как физлицам, так и малым и средним предприятиям. Потому что проблем очень много, есть проблемы с так называемыми естественными монополистами, есть проблемы с налоговыми органами… Особенно в период карантина эти вопросы обостряются», — добавил главный экономист региона.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости