П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Дом Блещунова приглашает на выставку исторических и театральных костюмов

+ -
0

Дом Блещунова вместе со студентами Одесского театрально-художественного колледжа приглашают на выставку исторических и театральных костюмов, созданных на протяжении нескольких десятилетий.

Организаторы говорят, что это выставка-симбиоз, где смелые фантазии театра столкнулись с историческими и художественными артефактами в музее, где, в свою очередь, представлена ??интересная коллекция бытовой культуры.

Кроме того, в рамках Всеевропейской Ночи музеев, тема которой в этом году «Будущее музеев: переосмысление и приобретение заново», музейщики рассматривают вопрос о создании музея исторического и театрального костюма в Одессе. Было бы зрителям интересно посетить такой музей, каким бы они хотели его видеть?

В экспозиции выставки «Приключения театрального костюма в Доме Блещунова» представлены пятнадцать образов, интегрированных в постоянную экспозицию музея. Они визуализируют путешествие в страны Запада и Востока, воплощают исторические стили 19-20 веков, естественно вписываются в среду исторической меблировки, ведь окружены аксессуарами тех времен.

Аутентичные экспонаты и искусно выполненные костюмы дополняют друг друга и усиливают впечатление. Подлинность и имитация в контексте подобного экспозиционного решения создают незабываемые образы и помогают восприятию образа жизни и обычаев прошлых эпох.

Посмотреть и прочитать эту историю в тканях можно в Одесском муниципальном музее личных коллекций имени А.В. Блещунова на ул. Польской, 19 согласно нормам, принятым для желтой зоны. Выставка будет работать до конца июня.

Музей работает каждый день, кроме среды. Касса: 10:30-17:30

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости