П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На дорогах Одесской области в жаркую погоду ограничат движение грузовиков

+ -
0
В Одесской области на дорогах государственного значения начиная с 1 июня в жаркую погоду вступает в силу сезонное ограничение на движение тяжелых грузовиков.
На дорогах Одесской области в жаркую погоду ограничат движение грузовиков

"Укравтодор" информирует, что с 1 июня вводит в действие сезонное ограничение на движение тяжелых грузовиков по дорогам государственного значения в дневное время. Это делается для сохранения дорог от разрушения и "продавливания" в жаркую погоду. 

Ограничение действует в дневное время при температуре воздуха более +28 градусов и касается грузовиков общей фактической массой более 24 тонн и с нагрузкой на ось более 7 тонн. 

Исключение делается для грузовиков, выполняющих перевозки опасных, скоропортящихся грузов, живых животных и птиц, а также перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

Ограничение не касается автобусов, вне зависимости от их размеров, а также перемещений тяжелой техники Минобороны и МВД.

"Укравтодор" уже оповестил на официальном уровне центральные и местные органы власти, а также ассоциации автоперевозчиков. На автомобильных дорогах общего пользования государственного значения установлены соответствующие запрещающие дорожные знаки и информационные щиты.

Наиболее актуальны данные ограничения в южных областях Украины - Одесской, Николаевской, Херсонской. Особенно во второй половине лета, когда начинаются активные грузоперевозки автотранспортом в направлении портов Одессы, Черноморска и Южного.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости