П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские моряки привезли из Африки малярию — одного из них спасти не удалось

+ -
0

За последний месяц зафиксировано уже пять случаев заболевания малярией среди украинских моряков, работавших в странах Африки. Об этом сообщает Центр общественного здоровья.

По данным организации, один из заболевших скончался — это 31-летний житель Одесской области, который полгода работал коком на судне, заходившем в порты Сенегала, Кот-д’Ивуара и Конго. По данным эпидрасследования, он не принимал медикаментов и не получал специального лечения. Кроме того, на судне не проводилась химиопрофилактика.

Еще двое заболевших работали на том же судне. Это моряки из Херсона и Николаева. Они лечатся, причем херсонец был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Кроме того, в начале мая малярию диагностили у одессита, капитана газовоза, который заходил в порты Анголы. Он сперва лечился жаропонижающими, но сбить температуру не удлось. В больницу 43-хлетний мужчина попал с лихорадкой и головной болью. Сейчас находится в реанимации и получает курс дезинтоксикации.

Первым украинским моряком, подхватившим малярию этой весной, стал 35-летний старпом из Херсона. Он заболел еще в апреле. По факту инфицирования моряков Центр общественного здоровья проводит расследование. В частности, выясняется, есть ли на судах препараты против малярии и доступны ли они в странах с высоким уровнем заражения.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости