П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские полицейские разоблачили банду лже-таксистов на евробляхах

+ -
0

Одесские правоохранители задержали банду «гастролеров», которые грабили посетителей развлекательных заведений под видом водителей такси. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

В полиции сообщают, что организовал преступную группировку 27-летний мужчина. Вместе с тремя ранее судимыми гражданами от 25 до 28 лет они совершали грабежи и разбои в Одессе. «Работали» ночью и утром.

Пострадавших злоумышленники выбирали среди посетителей одесских развлекательных заведений, в основном - в центре города. Действовали по следующему сценарию: после того, как потенциальная жертва садилась в авто, злоумышленники предлагали продолжить употреблять спиртные напитки и проехаться по ночному городу. Как только граждане теряли бдительность, участники банды забирали их имущество: мобильные телефоны, золотые украшения, банковские карточки и тому подобное. Иногда применяли и силу. После этого бежали с места преступления на автомобиле с иностранной регистрацией.

Имея доступ к телефонам потерпевших, правонарушители разблокировали их банковские карты и снимали наличные, а добытые украшения и ценные вещи сдавали в ломбард.

Разоблачили организованную преступную группировку оперативники управления стратегических расследований в Одесской области и сотрудники следственного управления областной полиции.

В пятницу, 14 мая, правоохранители задержали трех фигурантов после очередного преступления – при силовой поддержке спецподразделения «КОРД» и участии Патрульной полиции.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются. Проводятся обыски, принимаются меры для задержания и привлечения к ответственности всех участников группировки.

Процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, осуществляет Одесская областная прокуратура. Наказание, согласно указанным статьям - лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости