П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Сборная Одесской области выборола 8 наград на чемпионате Украины по вольной борьбе

+ -
0

На чемпионате Украины по вольной борьбе среди юниоров до 20 лет, который проходил в г. Бахмут Донецкой области, сборная команда Одесской области завоевала 8 различного достоинства наград, передает Южненская федерация олимпийских видов борьбы.

Победители:

• Золотой призер - Н. Зубаль.
  • Серебряный призер - Р. Пелин.
  • Бронзовые призеры - А. Ткаченко, Г. Казанжи, И. Терзи, В. Ташогло, П. Литвенюк, Р. Ахмедханов.

В составе сборной команды было шесть представителей ФСК “Химик? ОПЗ. Пятеро ребят и одна девушка, которые соревновались за право стоять на пьедестале отборочного чемпионата Украины и в итоге завоевали три награды, а именно:

• чемпионом в весе до 61 кг стал Никита Зубаль (выполнил норматив мастера спорта Украины) и завоевал право представлять Украину на чемпионате Европы в г. Дортмунд (Германия);
  • бронзовым призером стал Литвенюк Петр на соревнованиях в весе до 74 кг;
  • бронзовым призером стала Александра Ткаченко на соревнованиях в весе до 59 кг.

Также качественную борьбу продемонстрировали воспитанники ЮФОВБ: Владимир Козарчук, Алексей Бегматов и Вадим Лахман, но на этот раз без медалей.

Представители Южненской федерации олимпийских видов борьбы выражают благодарность руководству ФСК “Химик? и ОПЗ за качественные условия в подготовке спортсменов и финансирование участия в соревнованиях. Также ЮФОВБ поздравляет чемпиона и бронзовых призеров с наградами, их тренеров и руководство клуба с удачным выступлением. И благодарят болельщиков, которые поддерживают и вдохновляют на новые победы.

Впереди еще один чемпионат Украины среди кадетов (до 17 лет), который состоится в г. Хмельницкий 5–8 мая 2021 г. Пять спортсменов ФСК “Химик? будут принимать участие в этом мероприятии.

Напомним, что две спортсменки ФСК “Химик? АО “ОПЗ? вошли в состав команды сборной Украины по вольной борьбе и будут представлять страну на чемпионате Европы, который состоится в конце мая в Болгарии.