П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Суд разрешил застраивать прибрежные склоны на 13-й Фонтана

+ -
0

Строительство жилого комплекса La Mer премиум-класса на 13-й станции Большого Фонтана в Одессе признано законным по суду.

Об этом сообщил «Седьмой телеканал» со ссылкой на адвоката Дмитрия Ткаченко, который выступает против продолжения скандальной стройки. Проводить её, как рассказал юрист, хотят по сомнительной документации.

Суд разрешил застраивать прибрежные склоны на 13-й Фонтана

«Многочисленные ответы на наши запросы подтверждают, что указанные градусловия никогда не выдавались департаментом архитектуры Одесского горсовета», — отмечает Ткаченко.

Он добавил, что застройщик — фирма «Интергал-Буд» — опирается на документ от 17 февраля 2015 года с подписью ныне покойного бывшего главного архитектора города Александра Голованова.

«Примечательно, что в этот день, 17 февраля 2015-го, Голованов пребывал в служебной командировке в Польше, а полномочия главного архитектора исполнял Михаил Шайденко. Но "Интергал-Буд" требует включить этот документ в реестр градусловий Одессы», — уточнил юрист.

Суд разрешил застраивать прибрежные склоны на 13-й Фонтана
Фото: Дмитрий Ткаченко

Именно с этой целью строительная компания и подала в административный суд иск к департаменту архитектуры, который, как сетует адвокат, не присылает своих представителей на судебные заседания и не подаёт необходимых доказательств.

«А ведь бремя доказывания в административном процессе лежит на ответчике. Более того, документально подтверждая, что указанные градусловия никогда не выдавались, департамент архитектуры не обратился с заявлением в правоохранительные органы с требованием привлечь виновных лиц к ответственности. Это молчаливое согласие на незаконную застройку 13-й станции Большого Фонтана?» — написал юрист в соцсети Facebook.

Суд разрешил застраивать прибрежные склоны на 13-й Фонтана

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости