П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В центре Одессы хотят оставить только электротранспорт

+ -
0

9 апреля мэр Одессы Геннадий Труханов и председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий посетили одесскую инжиниринговую компанию S-Engineering.

Эта компания работает в Одессе с 2007 года и занимается в том числе автоматизацией производственных процессов, системами распределения энергоснабжения и управлением электроприводами. Было отмечено, что уже только за счет применения алгоритмов управления, не меняя материальную часть, можно добиться существенной экономии энергоресурсов.

В ходе диалога стороны обсудили возможность применения энергосберегающих разработок компании в работе КП «Одесгорсвет» и КП «Одесгорэлектротранс».

Одесский городской голова отметил, что в долгосрочных планах городской власти — сделать центральную историческую часть Одессы пешеходной зоной, где будет разрешено ездить только электротранспорту. Уже сегодня нужно планировать и начинать работать над созданием соответствующей инфраструктуры, в особенности по модернизации тяговых подстанций КП «Одесгорэлектротранс» с организацией быстрых электрических заправок как для городского электротранспорта, так и электромобилей.

«Одесса сделала ставку на энергоэффективность и экологию. Уверен, от нашего взаимодействия выиграют все. Выиграет город, перейдя на энергосберегающие технологии и экологический вид транспорта. И, конечно, мы поддерживаем местные компании, которые сегодня обеспечивают создание рабочих мест и отчисления в городской бюджет», — подчеркнул Геннадий Труханов.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости