П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Задержание в одесском аэропорту: подозреваемый пытался вывезти в Турцию завербованных мужчин

+ -
0

Правоохранители объявили подозрение жителю Одессы в вербовке мужчин для эксплуатации и вовлечения в преступную деятельность за рубежом.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Правонарушитель был задержан в аэропорту при попытке вывезти в Турцию трех граждан Украины. Сейчас он в изоляторе временного содержания ждет избрания меры пресечения.

Установлено, что судимый за торговлю людьми и незаконное обращение с оружием уроженец города Рени в сговоре с группой лиц, находящихся за рубежом, подыскивал на территории Одесской области мужчин в тяжелом материальном положении с навыками управления судами. Завербованные им мужчины должны были незаконно переправлять нелегальных мигрантов из Турции в Грецию и Италию.

Обещая мужчинам стабильный заработок в размере 2500 долларов США, правонарушитель вводил их в заблуждение, уверяя, что работа, связанная с морскими перевозками мигрантов, незаконная, но самые максимальные последствия - это депортация в Украину или арест до четырех месяцев. На самом деле совершение указанного уголовного преступления влечет за собой более строгое наказание.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.149 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовного кодекса. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное мужчине грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой. 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости