П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Миссия выполнима: покупатели «АТБ» помогли собрать на помощь онкобольным детям свыше 10 миллионов гривен

+ -
0

На кассах супермаркетов покупателям предлагали купить акционные товары по символической цене.

В Украине прошла беспрецедентная по масштабу и социальной значимости акция от Всеукраинского благотворительного фонда «АТБ», лидера отечественного ритейла – компании «АТБ-Маркет» и фонда «Таблеточки».

В рамках проекта «Мене це стосується. А тебе?» было собрано свыше десяти миллионов гривен, которые направили на целевую помощь онкобольным детям страны. На более чем 20 тысячах касс супермаркетов «АТБ» в 24 областях Украины покупателям предлагали по символической цене (5 и 7 гривен) приобрести акционные шоколадки и пакетики чая. Эти «добрые» товары сложно было не заметить, поскольку их упаковки украсили звезды шоу-бизнеса Ольга Полякова и DZIDZIO (Михаил Хома). В копилочку благотворительного проекта также направлялись по 0,5 грн от стоимости отмеченных специальными ценниками акционных товаров от партнеров.

Результат превзошел все ожидания – благодаря усилиям «АТБ» и отзывчивости покупателей удалось собрать 10 488 515 грн. Эти деньги уже направлены на медикаменты (8,73 млн грн), а также закупку новейшего медицинского оборудования для онкологических центров страны. Значительно увеличились шансы на выздоровление у малышей, которые стойко борются за свое здоровье в Киеве, Днепре, Львове, Николаеве, Полтаве, Ровно, Ивано-Франковске, Черкассах…

Напомним, под опекой партнера проекта – благотворительного фонда «Таблеточки» находятся 400 малышей из 21 онкологического отделения по всей Украине. Фонд помогает онкобольным детям с 2011 года. За время его работы адресную помощь получили уже более 5000 семей. Маленький подопечный БФ «Таблеточки» стал первым, кому в Украине провели трансплантацию клеток костного мозга от несемейного донора. Эта уникальная операция прошла в 2020 году в клинике «Охматдет» и стала настоящей победой как для ребенка, так и для отечественной медицины.

В рамках благотворительного проекта для этой больницы клиенты «АТБ» собрали более 5,5 млн грн.


Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости