П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Украине подорожают хлебобулочные изделия

+ -
0

В Украине снизилось производство муки, эксперты рассказали, грозит дефицит. Муки хватит и существенного его подорожания не будет, а вот цены на хлебобулочные изделия до середины весны могут вырасти на 5-10%. Об этом сообщают в Украинском клубе аграрного бизнеса. Об этом сообщает  Украины 24, пишет agronews.ua.

В Украине снизилось производство муки, эксперты рассказали, грозит дефицит. Муки хватит и существенного его подорожания не будет, а вот цены на хлебобулочные изделия до середины весны могут вырасти на 5-10%. Об этом сообщают в Украинском клубе аграрного бизнеса. Об этом сообщает  Украины 24 , пишет agronews.ua .

Как известно, в стране существенно снизилось производство муки. В январе этого года произвели почти 85 000 тонн, и это стало самым низким показателем за 22 года. В среднем ежемесячно на рынок поставляли 114000 тонн. Специалисты успокаивают, мол, дефицита муки не будет и при необходимости производство можно нарастить.  

"Если смотреть на месяцы - вот декабрь, январь, февраль - экспорт уже где-то в полтора раза меньше, чем за соответствующий период прошлого года, то есть ежемесячные объемы экспорта падают ... В принципе каких-то вопросов или проблем с продовольственным обеспечением в текущем сезоне мы не ожидаем. По пшенице уже вряд ли цена будет расти. По муки, по хлеба - ну, возможно, еще до середины весны будет рост в пределах от 5 до 10% ", - рассказал советник по стратегическому развитию президента" Украинского клуба аграрного бизнеса "Владимир Лапа.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости