Одесские спортсмены взяли «золото» и «бронзу» в трех видах спорта

+ -
0

Спортсменки из Одессы завоевали две золотые медали на чемпионате Украины по прыжкам на батуте, юные хоккеисты из Одессы обыграли сверстников на Международном турнире в Беларуси, а воспитанницы коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа №1 г. Одессы» завоевали «бронзу» на чемпионате Украины по спортивной акробатике, передает пресс-служба мэрии.

Со 2 по 7 марта 2021 года в Виннице проходил чемпионат Украины по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из 8 областей Украины.

В составе сборной команды Одесской области по спортивной акробатике на чемпионате выступили воспитанники Коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа №1 г. Одессы».

По результатам соревнований воспитанницы КДЮСШ №1 Айгюль Аллоярова и Виктория Волкова заняли почетное 3 место в возрастной категории «12-18 лет».

Победителям и призерам чемпионата были вручены медали и грамоты.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели: Елена Рошинець, Екатерина Рошинець и Виктор Рошинець.

В белорусском Шклове состоялся международный турнир по хоккею с шайбой среди игроков 2010 года рождения и младше «Junior Сhallenge». Одессу на белорусском льду успешно представила команда «Морские волки-2010».

Наши юные земляки начали турнир с поражения 2:4 от минских «Медведей», но в тот же день с тем же счетом 4:2 переиграли другого представителя Минска – второй состав СДЮШОР им. Салея. Второй день принес «волчатам» больше радости – сначала со счетом 7:0 был уверенно обыгран днепровский «Прохоккей», а затем одесситы на характере победили первый состав СДЮШОР им. Салея – 4:3. Третий, финальный, день принес «Морским волкам» еще одну «битву».

В игре с витебской командой «North Star» подопечные Виталия Муля показали себя в атаке во всей красе, вырвав победу со счетом 7:5. Таким образом, «Морские волки» завоевали «золото» турнира, выиграв четыре поединка из пяти, а их игрок Егор Пышалко получил индивидуальную награду самого полезного игрока.

Спортсменки из Одессы завоевали две золотые медали на чемпионате Украины по прыжкам на батуте, проходившем в Харькове. В соревнованиях участвовали 68 спортсменов из разных регионов Украины.

Чемпионкой в ??индивидуальном турнире стала одесситка София Аларова, которая набрала 52,08 баллов. Спортсменка опередила свою одноклубницу, получив высшие оценки за технику выполнения прыжков.

Сборная Одесской области также завоевала «золото» в групповом турнире. В составе команды выступали София Аларова, Екатерина Кулешова, Надежда Лобач и Вероника Пятакова. Спортсменки набрали 160,66 балла.