П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Итальянский профессор будет консультировать мэрию Одессы по вопросам урбанистики и реставрации памятников архитектуры

+ -
0

Совещательный орган по вопросам урбанистики, архитектуры и реставрации памятников архитектуры планируют сформировать при мэрии Одессы.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, возглавит его директор департамента архитектуры и дизайна Генуэзского университета профессор Николо Касидду.

Этот вопрос обсуждали на онлайн-совещании, которое состоялось при содействии советника мэра города и так называемого «амбассадора» Одессы в Италии Аттилио Маллиани, который вместе с бывшим консульским корреспондентом посольства Италии Эспозито Винченцо владеет одесской фирмой «РОСС ИНВЕСТ», а до 2019 года был совладельцем клуба «Опера Престиж» на улице Посмитного.

«В ходе совещания состоялось обсуждение механизма двустороннего взаимодействия в условиях карантинных ограничений, — отмечается в сообщении мэрии. — Было решено, что после согласования объектов и их очередности одесские специалисты подготовят необходимый пакет документов и архивных материалов для детального изучения итальянской стороной и подготовки соответствующих рекомендаций.

В ходе диалога было отмечено, что история создания нашего города представляет большой интерес для изучения, особенно творения итальянских мастеров. Профессор Николо Касидду отметил, что проект будет носить не только архитектурно-строительный, но образовательный характер: студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры Генуэзского университета будут привлечены к изучению культурного и архитектурного наследия Одессы и разработке идей по развитию общественных пространств нашего города».

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости