П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Профессия онлайн-учителя может стать одной из востребованных

+ -
0

Профессию онлайн-учителя включены в наиболее популярных профессий, которые могут быть очень востребованы уже в ближайшем десятилетии.

Об этом говорится в отчете Национального агентства квалификаций, обнародованный 15 февраля.

В Нацагентстве отмечают, что в современном мире запитуванисть профессий и квалификаций имеет склонность быстро меняться.

«Большинство аналитиков уверены, что будущее за современными технологиями, и скоро будет сфер деятельности, в которых они не будут задействованы. Тенденции современного рынка труда - максимальная роботизация и минимизация физического труда. В будущем останется не так много сфер деятельности, в которых потребуется присутствие человека, а именно: медицина, образование, персональные услуги, домохозяйство », - отмечают в Национальном агентстве квалификаций.

В частности, профессия онлайн-учителя получила от аналитиков четвертое место среди профессий будущего, которые будут наиболее востребованными в ближайшие десять лет.

«Основной тенденцией в профессиях будущего является обучение в Интернете. И учителя начали замечать потенциал онлайн-класса, позволяет привлекать большее количество учеников. Это козырь для профессионалов, которые хотят развивать свой бизнес, распространяя знания. Рынок онлайн-курсов все больше специализируется и распространяется », - говорится в прогнозе, опубликованном Национальным агентством квалификаций.

Первую тройку наиболее востребованных профессий, по мнению экспертов, возглавят специалисты по разработке программного обеспечения, профессионалы в работе с клиентами и разработчики интернетконтенту.

Кроме того, аналитики определили навыки будущего, которыми должны обладать специалисты почти во всех сферах жизни.

Первоочередными навыками, по определению экспертов, станут системное мышление, критическое мышление, предпринимательская и аналитическое мышление.

Также очень востребованными навыками станут навыки межотраслевые коммуникации, бережного отношения к производству, коммерческой осведомленности, управление сложными автоматизированными комплексами, навыки по финансовой грамотности и ориентации на клиента.

В общем специалистами Национального агентства квалификаций определено 30 профессий и соответствующих квалификаций, которые, по мнению экспертов, будут наиболее востребованными на рынке труда в ближайшем десятилетии.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости