П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Провал «Венгерской схемы» – СБУ изъяла документацию у руководства Украинского Дунайского пароходства

+ -
0

Возвращаясь из Будапешта, глава Украинского Дунайского пароходства Алексей Хомяков и его заместитель Андрей Кравцов лишились документации по предстоящей «Венгерской схеме». При пересечении границы в г.Рени Одесской области ноутбуки с электронными документами у них изъяли сотрудники СБУ. 

Накануне, 5 февраля резонансная ситуация в ЧАО «УДП» стала ключевым вопросом для рассмотрения в Одесском облсовете на транспортной комиссии под руководством Юрия Крука. СБУ фактически отреагировала на информацию о критическом положении предприятия и некомпетентности его руководства.

«О некомпетентности нынешнего руководителя ЧАО «УДП» Одесский облсовет будет ставить вопрос перед профильным Министерством. А для сохранения государственного предприятия и активов ЧАО «УДП» мы готовим соответствующее обращение в Кабмин, Верховную Раду и к Президенту Украины. Члены профильной комиссии поддержали инициативу депутатов Измаильского райсовета, трудового коллектива УДП – не допустить развала государственного пароходства», – заявил глава депутатской комиссии Одесского облсовета по вопросам транспорта, связи и морехозяйственного комплекса Юрий Крук.

Напомним, «венгерская схема» – это передать за бесценок активы ЧАО «УДП» венгерской компании BSC Business Shipping Company под предлогом «деофшоризации», о которой заявил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Теперь, благодаря вмешательству областных депутатов и СБУ, незаконные действия Министра и дерибан государственного пароходства будут остановлены.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости