П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Впервые в Украине: Килийский суд конфисковал катер, на котором пересекли госграницу

+ -
0

Килийский районный суд постановил конфисковать в доход государства катер, на котором жители Придунавья незаконно пересекли государственную границу. Этот случай стал первым в истории независимой Украины. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

Скоростное маломерное плавсредство, на котором жители Подунавья незаконно пересекли государственную границу, решением суда признано непосредственным средством и орудием совершения правонарушения и конфисковано в доход государства.

В октябре прошлого года кораблем Морской охраны во время несения службы по охране государственной границы и защиты суверенных прав Украины в ее исключительной (морской) экономической зоне, около 15 морских миль от острове Змеиный, обнаружен скоростной моторный катер украинской регистрации.

За пределами территориального моря рыбаки осуществляли лов рыбы, не получив соответствующее разрешение. Поняв, что их застали с поличным, искатели приключений вовсю двинулись по направлению дельты реки Дунай. Сигналы об остановке судна ними упорно игнорировались.

Когда на перехват с Дуная вышел катер морской охраны, плавсредство было обнаружено, а вот экипаж исчез. Несколько суток владелец лодки, он же капитан-правонарушитель, скрывался, но все же был обнаружен и привлечен к ответственности за нарушение государственной границы.

Судебное разбирательство длилось почти три месяца: опрос свидетелей, показания правонарушителя, изучение доказательств, но в итоге Килийским районным судом вынесено постановление, которым гражданин Украины признан виновным в совершении правонарушения по ст. 204-1 КУоАП. На него наложен штраф в размере 5100 грн, А скоростной катер конфискован.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости