П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Украинское Дунайское пароходство идет ко дну – его планируют передать в «честные европейские руки»

+ -
+1

Зеленского попросят спасти пароходство в Одесской области. Одесский областной совет намерен принять обращение на имя президента, парламента, правительства и правоохранительных органов. Обращение будет касаться ситуации в Украинском Дунайском пароходстве. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил глава транспортной комиссии облсовета Юрий Крук.

По его словам, сейчас задолженность компании перед коллективом составляет примерно 800 тысяч евро, а объем грузоперевозок падает с каждым годом. Кроме того, у коллектива УДП и депутатов Измаильского райсовета есть информация о том, что пароходство планируют передать венгерской компании Business Shipping Company Кft.

Как рассказал Георгий Арабаджи, депутат Измаильского райсовета, идея передачи УДП венграм принадлежит министру транспорта Владиславу Криклию.

- Глава минтранса говорит, что с помощью передачи пароходства в честные европейские руки «произойдет выявление доходов, выведенных в оффшорные зоны», - пересказывает слова министра Г. Арабаджи.

Однако, по его мнению, это приведет к уничтожению пароходства с еще большим размахом, чем было уничтожено ЧМП. После ухода компании в активы венгерского предприятия будет нереально со стороны Украины проследить за судьбой государственных активов. 

Сейчас фонды пароходства оценены по остаточной стоимости примерно в 4 миллионов гривен, то есть одно судно в среднем оценили в 40 тысяч долларов, цену хорошей машины.

Для пущей лояльности к будущим владельцам УДП, предусмотрительно были созданы альтернативные действующим профсоюзы. Георгий Арабаджи не сомневается, что карманные профсоюзы не станут при новом владельце отставить права сотрудников Дунайского пароходства.

dsc_4593.jpgdsc_4573.jpgdsc_4569.jpgdsc_4563.jpgdsc_4557.jpgdsc_4553.jpgdsc_4551.jpg

Автор и фото: Максим Войтенко

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости