П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Укрпочта» заплатит более 3 миллионов за перевозку почты по двум маршрутам Одесской области

+ -
0

Акционерное общество «Укрпочта» в лице одесской дирекции объявило два тендера для избрания компаний, которым заплатят за услуги по перевозке почты внутрирегиональными почтовыми маршрутами.

Соответствующая информация обнародована в системе электронных закупок Prozorro.

Речь идет о маршрутах Одесса-Любашевка-Подольск и Одесса-Сарата-Измаил. Первый маршрут - 114 тыс. 450 км. Второй - 117 тыс. 720 км. Первый аукцион состоится 7 марта с ожидаемой стоимостью закупки - 1 млн 591 тыс. Грн, а второй - 12 апреля с ожидаемой стоимостью в 1 млн 636 тыс. 

В обоих случаях к компаниям, которые захотят участвовать в тендере предъявляются следующие требования:

  • Наличие не менее двух собственных или арендованных или наемных по договору оказания услуг перевозки грузовых автомобилей с цельнометаллический, пластиковым или иным фургонами грузоподъемностью 8-10 тонн, один из которых задействовано для перевозки груза с прицепом на маршруте.
  • Фургон автомобиля и прицепа должно исключать попадание влаги внутрь и иметь средства для крепления груза (штанги, ремни, прочее). Угол открытия задних распашных дверей - не менее 270 градусов с фиксацией в открытом положении. Наличие гидро- борту с возможностью отгрузки тяжеловесных грузов палетного формата весом не более 550 кг. 
  • Транспортное средство исполнителя должен быть оборудован исправным GPS-трекером. По требованию Заказчика, Исполнитель предоставляет информацию относительно движения транспортного средства при выполнении маршрута. 
  • Машины и прицеп должны обеспечивать сохранность при перевозке груза, быть оборудованными замками, опломбированы, иметь сигнализацию и вывод на пульт специализированной охраны.
  • Исполнитель обеспечивает соблюдение доведенного графику почтовых маршрутов.
  • При использовании перевозчиком транспорта, привлеченного от третьих лиц для выполнения маршрута, во время выполнения договора предоставляется «Укрпочте» копия договора об аренде движимого имущества.

Напомним, реформы, активно внедряет «Укрпочта», вызывают возмущение не только в газетчиков, но и у жителей небольших населенных пунктов, которые во многом зависят от предприятия.

В более 3 тыс. Автоматизированных отделений «Укрпочты», оборудованных платежными терминалами, теперь можно пополнить карточку любого украинского банка платежных систем VISA и Mastercard.

Напомним также, что жители Измаила вышли 25 января по здания исполнительного комитета на акцию протеста против повышение тарифов на тепло, воду и газ.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости