П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На юге Одесской области создадут центры безопасности

+ -
+1

Во время последней очередной сессии Арцизского городского совета Одесской области глава Арцизской громады Сергей Парпуланский представил на рассмотрение депутатов горсовета проект программы «Безопасная громада» на 2021 год.

Согласно документу, в каждом населенном пункте Арцизской громады предполагается создание охранных центров безопасности, задача которых обеспечить охрану населения, защиту частного и коммунального имущества от противоправных посягательств, защиту стратегических объектов и объектов обеспечения жизнедеятельности села.

Первыми запланировано подключить к центру безопасности школы, детские сады, Дома культуры, библиотеки, фельдшерско-акушерские пункты (ФАП).

Раннее глава громады Сергей Парпуланский провел ряд рабочих встреч со старостами всех входящих в нее сел, в ходе которых было определено место размещения данных центров.

Планируется, что все перечисленные социальные объекты будут подключены к единой сигнализационной системе, на каждом объекте будут установлены камеры видеонаблюдения. В центре безопасности специалисты будут отслеживать в онлайн-режиме полученную видеоинформацию, а в случае срабатывания охранной сигнализации немедленно выезжать на объект, предварительно сообщив о ЧП в Арцизское отделение полиции.

В ходе сессии депутаты поддержали инициативу главы громады, и реализация программы по обеспечению безопасности начнется  в ближайшее время.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости