П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Украинцев хотят штрафовать за кондиционеры на фасадах домов: что нужно знать

+ -
0

В Украине предлагают ввести штрафы за неправильно установленные кондиционеры на зданиях. Авторы законопроекта объяснили, при каких обстоятельствах украинцев могут штрафовать и какая будет сумма штрафа.

Об этом рассказали журналисты ТСН.

Авторы законопроекта, который был подан в парламент, заявили, что если кондиционер будет капать конденсатом на фасад, асфальт или лиц, проходящих мимо, то за это будут штрафовать на сумму 1700 гривен. Новые правила вступят в силу, если народные депутаты поддержат изменения своим голосованием. Сообщается, что для того, чтобы не получить штраф, конденсат необходимо вывести в дождевую канализацию. Однако проблема кондиционеров не только в этом, законопроект касается лишь одной маленькой детали.

По словам инженера Дмитрия Макагона, беспорядочно вывешенные на балконе кондиционеры являются незаконными. Инженер отметил, что это не только неэстетично, но еще и небезопасно. Располагать кондиционеры в таких местах, как это сейчас делают украинцы, может быть опасно из-за вероятности падения кондиционера.

Дмитрий подчеркнул, что на территории Дании никто и никогда не будет вешать кондиционеры на внешнюю стену. Любое изменение фасада должно быть одобрено властями. В Украине начали бороться за уличные фасады, однако пока в одиночку. Это делают жители и владельцы квартир в некоторых городах страны, они говорят, что этим кто-то должен заняться, "ведь власти этого не делают".

На данный момент неизвестно, когда парламент рассмотрит законопроект о введении штрафов за неправильно расположенные кондиционеры.

Как писал “Апостроф” ранее, министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал о том, что до 2022 года нужно будет вернуть в Украине обязательный техосмотр для автомобилей.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости