П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Детские сады города под Одессой ожидает проверка

+ -
0

В городе Черноморск Одесской области состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологическои? безопасности и чрезвычаи?ных ситуации?.

В ходе заседания члены комиссии единогласно проголосовали за создание специальнои? группы, которая будет расследовать случаи? вспышки сальмонеллеза и проверит детские садики на соответствие всем необходимым нормам и стандартам.

Такое решение было принято, из-за случившегося накануне чрезвычаи?ного происшествия в городе.

Напомним, что в детском садике № 21 произошла вспышка сальмонеллеза. Первыи? случаи? был зафиксирован еще? 17 января. Но родители ребе?нка не сразу обратились за специализированнои? помощью. Всего же было зафиксировано 11 случаев заражения кишечнои? палочкои? сальмонеллои?-энтеритидис. В десяти из них – это дети и один взрослыи?.

Как рассказал Главныи? санитарныи? врач МОЗ Украины на водном транспорте Николаи? Голубятников, сотрудники Госпродпотребслужбы после проведения инспекции детского садика выявили множество нарушении? хранения продуктов. С большои? вероятностью можно сказать, что источником распространения кишечной палочки являются некачественные продукты, а именно испортившееся куриное филе.

«Данная вспышка имеет, к счастью, ле?гкие последствия. Дети не в тяже?лом состоянии, но во избежание повторения таких ситуации? необходимо предпринимать соответствующие меры. Если кому-то все эти нарушения показались мелочными, то это не так. Мелких нарушении? в эпидпроцессе не бывает. Все? взаимосвязано и потом может иметь огромные последствия», — рассказал Николай Голубятников.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости