П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский ГАСК судится по 500 делам

+ -
0

В настоящее время в судебном производстве находятся около 500 дел, по которым истцом или ответчиком выступает управление государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) Одесского горсовета.

Об этом сообщил начальник указанного управления и депутат муниципального собрания Александр Авдеев в интервью «Седьмому телеканалу».

«Очень часто мы выигрываем, очень часто у нас застройщики выигрывают, но чаще всего с нами судятся застройщики по поводу отмены штрафных санкций. Особенно юрлица, потому что там суммы большие — иногда доходит до полутора миллиона гривен. Конечно, застройщик не хочет платить и обжалует наши действия», — рассказал чиновник.

Он также напомнил, что в марте его ведомство было лишено возможности проводить проверки плановых и внеплановых строительных работ, из-за чего к концу года в Одессе насчитали 800 с лишним «нахалстроев». Впрочем, по словам Авдеева, сейчас украинские власти наконец-то обратили внимание на проблему и решили вернуть органам ГАСК «полномочия по проверкам».

Одесский ГАСК судится по 500 делам

«Штрафом, конечно, особо никого не напугаешь сегодня, но всё-таки штраф для физлица в 10 тысяч гривен и для юрлица — в 300 тысяч гривен как-то может всё-таки повлиять… Кроме того, есть предписание о запрете строительных работ, которое обязательно к исполнению. Когда у вас есть рычаг надзора, то есть вы можете прийти с проверкой на объект, всё-таки это людей как-то сдерживает», — отмечает специалист.
Одесский ГАСК судится по 500 делам

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости