П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситов призывают обращаться в городской центр экологической безопасности, чтобы вакцинировать и стерилизовать бездомных животных

+ -
-1

Количество бездомных животных в Одессе уменьшается, но уличных собак и кошек всё ещё много, особенно в спальных районах на посёлках Котовского и Таирова. Чтобы помочь четвероногим, горожан призывают обращаться в Муниципальный центр экологической безопасности. 

Бездомных собак вакцинируют и стерилизуют в Немецком приюте, там они находятся на передержке около двух недель. После чего животных возвращают туда, где они жили раньше. Кроме того, в городе продолжают капитальный ремонт муниципальных вольеров на Атамана Головатого. Также чиновники планируют строительства крематория для животных на 6 километре.

«Если гражданин увидел бродячую собаку и хочет, чтобы её простерилизовали, может обратиться напрямую в коммунальное предприятие. Он говорит, в каком месте обитает собака, мы это ставим в график, отлавливаем, отвозим в Немецкий приют и далее по программе. Потом обратно возвращаем уже стерилизованных животных», — сказал директор КП «Муниципальный центр экологической безопасности» Александр Панченко. 

Напомним, муниципальная программа по вакцинации и стерилизации бездомных животных заканчивает действовать в 2021 году. В городе готовятся к написанию новой. Поэтому принять участие и внести свои предложения приглашают волонтёров, зоозащитников и неравнодушных одесситов.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости