П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская школа №10 - участник международных проектов в сфере образования

+ -
0

Одесская специализированная школа № 10 I-III ступеней имени летчиков-космонавтов Г.Т. Добровольского и Г.С. Шонина ведет активное международное сотрудничество с Французской Республикой.

Сотрудничество осуществляется в соответствии с Административным соглашением между Министерством Европы и иностранных дел Французской Республики и Министерством образования и науки Украины по поддержке преподавания французского языка в Украине от 27.02.2020 г. Учебное заведение поддерживает тесные связи  с Институтом Франции в Украине и общественными организациями.

С 2011 года в Одесской СШ №10 внедряется билингвальное образование - section bilingue, введение нелингвистических дисциплин (DNL): математики, химии, истории, биологии и географии на французском языке. По состоянию на 2020 год билингвальным обучением охвачены 410 учащихся заведения.

Ученики школы участвуют в международных конкурсах при посольстве Франции во время ежегодных мероприятий «Франкофония», «Французская весна», День Европы, на которых занимают призовые места.

Одесская СШ №10 является участником пилотного проекта «Разработка и внедрение нового стандарта начального образования» с участием посольства Франции. Школой налажено сотрудничество с европейскими учреждениями в международной программе eTwinning под патронатом Министерства образования и науки Украины и Европейской комиссии.

В 2014-2017 годах состоялось знакомство с системой профессионального обучения во Франции в ходе посещения профессиональных лицеев Блез Паскаль (г. Шатору) и Шато Нев (г. Аржантон), а также обмен опытом по преподаванию билингвальних предметов с коллегами из лицея Жироду (г. Шатору).

Одесская специализированная школа № 10 является участником межгосударственного инновационного проекта учебно-культурного обмена между образовательными учреждениями Украины и Франции с целью популяризации изучения языков обеих стран. Также заведением реализуется проект «Поликультурное образование в Украине» при поддержке Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств и правительства Швейцарии, информационно-исследовательского центра «Интеграция и развитие» (Киев).

Ученики СШ №10 ежегодно успешно сдают экзамены на владение французским языком в соответствии с европейскими стандартами. Учителя французского языка проходят дистанционное обучение по международной программе PROFLE.

В заведении отмечается всеевропейский праздник франкоязычных стран - Международный день Франкофонии, а также организуются традиционные встречи учащихся с французскими писателями, поэтами и деятелями культуры в «Альянс Франсез».



Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости