П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На деньги Общественного бюджета Одессы восстановят лестницы на Молдаванке и подсветят деревья на Посёлке Котовского

+ -
0

В Одессе определили вторую часть проектов-победителей конкурса на получение финансирования за счёт Общественного бюджета города.

В списке — 30 проектов на сумму в 44,7 миллиона гривен, которые получили больше всего голосов горожан в ходе онлайн-голосования на портале «Социально активный гражданин»

Так, в списке победителей — два проекта реконструкции лестниц на Молдаванке: за приведение в порядок Курсантской лестницы, ведущей с Дюковской на Балковскую, заплатят 1 миллион 495 тысяч гривен. А на ремонт Градоначальницкой лестницы, соединяющей с Балковской, собственно, Градоначальницкую, уйдёт чуть меньше: 1 миллион 463 тысячи. За 1 миллион и 493 тысячи гривен устроят тренировочную базу для киберспортсменов на базе школы № 68 на Успенской.

А в школе № 45 на Самолётной за 1 миллион и 499 тысяч гривен оборудуют современным оборудованием кабинеты физики, химии и биологии. Ровно 1,5 миллиона гривен выделяют на восстановление после пожара приюта для животных «Ковчег», за такую же сумму создадут мини-театр в парке Шевченко. Прошёл конкурс и проект цветной подсветки деревьев на Крымском бульваре: частники из управляющей компании «Суворовский» получат на эти цели 1,5 миллиона гривен.

Однако подавляющее большинство проектов-победителей — это обустройство территорий в различных районах города.

Так, спортивные площадки различного назначения построят на Люстдорфской дороге, 60 (возле школы № 51), Адмиральском проспекте, 37, в переулке Матросова, 6 (здесь планируют обустроить стадион для стрибола и игры в бадминтон), Капитана Кузнецова, 92/93, Крымской, 64-70, Академика Глушко, 1-г, Героев Обороны, 36 (школа № 44) и 86, Скворцова, 4-а, Добровольского, 78, Героев-пограничников, 4, Космонавтов, 7. Детские площадки планируют оборудовать на проспекте Маршала Жукова, 51-63, Затонского (Давида Ойстраха), 7, Александра Невского, 49, Ицхака Рабина, 2, Святослава Рихтера, 144, в Ботаническом переулке, 4. Кроме того, планируется обустроить сквер возле кинотеатра «Вымпел», предусмотрев там создание площадки для выгула собак, а также обустроить скверы в зелёных зонах возле домов № 92 и 94 по Днепропетровской дороге и № 51-63 по проспекту Маршала Жукова.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости