П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Пришло время когда ваши деньги не решают все» — волонтер рассказала о ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Одессе

+ -
0

Глава БО «Корпорация монстров» Екатерина Ножевникова считает, что в Одессе сложилась катастрофическая ситуация с лечением ковид-пациентов. В городе не хватает мест в палатах интенсивной терапии, а врачи-реаниматологи работают на износ.

Об этом волонтер написала на своей странице в Facebook.

По мнению волонтера, даже если количество «коронавирусных» палат в опорных больницах будут увеличивать — врачей и медсестер не станет больше:

«Но и не это самое страшное. В городе нет мест в реанимациях. Позавчера реанимационного пациента увезли в Раздельную… …А ещё нет врачей. И когда в апреле все, как безумные, покупали ИВЛ я предупреждала что врачей-реаниматологов, анестезиологов и реанимационных сестёр купить будет негде. Так и вышло. Ивл есть, реанимаций нет. Врачей нет»— пишет Катерина. — Все больше умирает стариков, но уже умирают и молодые. Все тяжелее течение болезни. Врачи на грани. Как вам описать, что происходит в Стационарах, где один реаниматолог бежит из отделения реанимации в палаты интенсивной терапии (метров 200-300) по улице, чтобы оказать помощь пациентам, которые лежат на кислородной маске? Где одна сестра на 30 пациентов (а каждому нужно сделать капельницу, измерить сатурацию, давление и тд). Как показать, что даже в частных клиниках Уже не хватает сотрудников, а больных уже столько что листы ожидания составляют!!»

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости