П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Под Одессой поселились традиционные зимние гости

+ -
0

Проезжая через понтонный мост под Черноморском в Одесской области, уже можно увидеть первых лебедей, традиционно возвращающихся на зимовку в наши края.

Пернатые прилетают сюда уже много лет подряд. Они зимуют в акватории Сухого лимана с ноября по март. Лебеди знают, что здесь их люди берегут и кормят, поэтому ежегодно прилетают именно сюда.

Отметим, эти величественные белые птицы прилетают к нам уже более 30 лет. Это можно увидеть на сохранившихся фотографиях того времени.

Зачастую жители окрестностей приезжают на переправу покормить птиц и сфотографироваться на их фоне. В основном люди привозят хлеб и хлебобулочные изделия. Однако кормить в зимний период лебедей и уток такими продуктами нельзя, так как это может негативно повлиять на их пищеварительную систему. Измельчённые свекла, морковь и картофель – вот основные ингредиенты для птиц зимой. А начинать подкормку экологи советуют только тогда, когда акватория покроется первым льдом.

Отметим, что у места зимовки лебедей установлен специальный информационный стенд. В нём сообщается о правильном кормлении лебедей. Напомним, ребята из «Школы лидеров», выигравшие один из всеукраинских конкурсов, решили свой денежный приз в сумме 10 тысяч гривен направить на создание такого стенда.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости