П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Что такое шаровый кран и как его правильно выбрать?

+ -
0

Шаровый кран представляет собой устройство запирающего типа, которое имеет в своей конструкции рабочий орган в виде шара. Кран первоначально был придуман еще в прошлом веке, но его конструкция на то время не обеспечивала необходимый уровень герметичности в процессе эксплуатации, что делало его использование затруднительным. В наше время конструкция шарового крана была доведена до лучшего состояния, что позволяет использовать изделие не только в бытовой, но и в промышленной деятельности. Каталог шаровых кранов представлен на сайте https://invol.com.ua/12--zaporno-reguliruiushchaia-armatura/krany/

Основные преимущества 

Шаровые краны сегодня получают все большее распространение во всех сферах, что позволило им практически полностью вытеснить с рынка аналоги. Причиной столь стремительной популяризации оборудования можно с уверенностью назвать его следующие преимущества:

  1. Небольшие размеры. Благодаря своей компактности краны можно без проблем устанавливать даже в самых труднодоступных местах.

  2. Практичность. Стоимость кранов сравнительно небольшая, а сам ценовой диапазон достаточно широкий. При условии, что данный вид оборудования можно использовать достаточно длительный срок можно отметить практичность кранов.

  3. Универсальность. Шаровые краны подходят для активного использования при транспортировке жидкостей различной вязкости, а также газообразных веществ. 

  4. Стойкость к ржавчине. Это важный пункт, ведь антикоррозийные свойства способствуют более длительному сроку нормальной эксплуатации оборудования, без необходимости его предварительной замены.

  5. Герметичность. Благодаря наличию внутри конструкции крана различных уплотнительных материалов можно достигнуть необходимого уровня герметичности в процессе эксплуатации. 

Стоит отметить, что получить все вышеперечисленные преимущества от использования данного оборудования можно только при условии его правильного выбора. 

Разновидности по способу монтажа

Перед выбором шаровых краном нужно отметить, что существуют их определенные разновидности относительно метода их крепления к трубопроводной системе, а именно:

  • Муфтовые. Резьбовые шаровые краны, которые активно используются в бытовых условиях при монтаже подводки. Основное отличие – это простота установки и демонтажа, что достигается благодаря резьбовому соединению.

  • Фланцевые. Используются преимущественно в промышленной деятельности для трубопроводов с большими диаметрами. Оборудование может быть разборным и соответственно неразборным.

  • Приварные. Активно используются в том случае, когда внутри трубопроводной системы присутствует повышенное давление или осуществляется транспортировка агрессивной рабочей среды.

  • Комбинированные. Монтаж осуществляется в трубопроводных системах, которые имеют различное соединение.

Полный ассортимент шаровых кранов и другой трубопроводной арматуры можно посмотреть на сайте https://invol.com.ua/

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

ukrhot.com
ukrhot.com 1 августа 2022 03:29
То же самое на укрхоте Ukrhot
Последние новости