П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Прогноз на месяц в Одессе: когда придут холода?

+ -
+1

 

Октябрь порадовал одесситов теплой и солнечной погодой. Однако уже в начале ноября ожидается похолодание. Об этом свидетельствует прогноз на месяц в Одессе. Согласно с ним, дожди и постепенное снижение температуры воздуха ожидаются уже в первых числах ноября.

Ноябрь в Одессе, как и в других украинских городах, достаточно серый и неприятный месяц. Но это не преграда для туристов, которые с началом холодной поры приезжают насладиться архитектурой города и ознакомиться с его историей.

Ноябрьская погода в Одессе достаточно капризна. Редко когда можно застать солнце. В основном, в этом городе облачно или малооблачно. Часто идет моросящий дождь, под которым не так приятно гулять по осеннему городу. По сравнению с летним периодом, выпадает не так много осадков. Их среднее количество в ноябре составляет около 30 мм. Однако характер осадков меняется. Дожди становятся более холодными и продолжительными. Они могут идти на протяжении всего дня. В конце ноября пролетает снег. Снежный покров в этот период неустойчив. Постепенно остывает вода в Одесском заливе. Ее средняя температура составляет 11 тепла. Для середины ноября характерны туманы. Также повышается влажность воздуха. Она достигает 80%.

Средняя температура воздуха в начале ноября в Одессе достаточно высокая – около 15 тепла. Ночные показатели составляют в среднем 7-9 выше нуля. Однако даже в этот период не исключены резкие похолодания. В конце ноября дневная температура воздуха редко когда поднимается выше 10 тепла. Иногда ночью бывают заморозки. В ноябре усиливается ветер. В отдельные дни его порывы достигают 12 метров в секунду. Уже в конце ноября ощущается приход зимы. Зимняя погода устанавливается в декабре. Конечно же, на нее влияет приморское расположение и умеренно-морской климат этого города.

 

 

Жителей и гостей города интересует вопрос, какая погода будет в Одессе в ближайший месяц? Согласно с прогнозом Погодника, температура воздуха начнет снижаться в первых числах ноября. Но как для последнего месяца осени, она будет достаточно высокой. До 20 ноября температура воздуха будет находиться в пределах 9-12 тепла. Затем она незначительно снизится, и будет составлять 8-9 выше нуля. Дожди ожидаются в начале и в середине месяца. Также они пройдут 21 и 22 ноября.

В ближайший месяц в Одессе ожидается 13 солнечных дней, 6 дней с осадками, а также 11 дней с облачностью.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости